Обо мне

 Здравствуйте, дорогие Друзья. 

Давайте познакомимся. 

Меня зовут Татьяна Батура. Я - автор Блога. 


 О Мандале я впервые узнала Весной 1993 года. 
Видно пришло время «проснуться», пройти различные трансформационные, обучающие тренинги, получить «пробуждающую» информацию. Подробности Здесь 

Как оказалось, полученное мною основное образование (высшее фармацевтическое) и дополнительное (практический психолог) и, соответственно, работа в этих областях – помогли на базе моих знаний фармакологии, психологии, арттерапии, мандалатерапии, цветотерапии более глубоко и полно познать суть Мандалы и возможности ее использования.

Я Обратила внимание на то, что каждое лекарственное вещество имеет свой спектр излучения – и конечно, цветовые и световые характеристики. Т.е. каждое лекарственное вещество имеет свой цвет и его оттенки, своё вибрационное воздействие на организм человека.

Соответственно, как и лекарства, так и цвет, и свет применяются при лечении заболеваний человека, при оказании психологической и психотерапевтической помощи. Что общеизвестно и используется с давних времен, например, врачи  древнего Египта широко применяли для исцеления больных цвет.

Но самое большое открытие для себя я сделала, когда изучала Мандалу и её удивительные свойства. Фактически Мандалу можно назвать еще и «Таблеткой Жизни» или «Таблеткой Бессмертия». Почему – потому-что этот круг, сфера вмещает в себя  цветовые, световые, звуковые, знаковые коды Жизни
И если использовать инструмент Мандалу грамотно, она станет «Таблеткой Жизни», поможет Вспомнить свою истинную Суть, сонастроиться со своей сокровенной частью души, проявить и активизировать  источник Жизни и Энергии, активизировать процессы трансформации и гармонизации всего человеческого существа. (Это не мое открытие, об этом было известно всегда, но информация не являлась общедоступной.)


Получаемые знания находили подтверждение в моем собственном опыте работы с Мандалой, а так же в моей  индивидуальной и групповой работе с различными категориями людей. 
Интересную информацию, знания, опыт я получила во время путешествий как по России, так и по другим странам (например, Тибет, Гималаи, Индия, где повсеместно используют Мандалу  обычные люди, а не только монахи монастырей, врачи). 
Если же обратить внимание на Русь и славянские народы, на страны Скандинавии, Америки, на любые другие страны и народы – везде есть Мандала – везде присутствует древняя символика, везде для человека есть напоминание – ОБРАЗ  ЖИЗНИ – Мандала.

Сейчас -  Особые Времена, когда происходят глобальные изменения на Планетарном уровне, происходят  трансформационные преобразования человека. Говорится о том, что происходит Переход на новый вибрационный уровень человечества, планеты Земля.


Настал тот самый момент, когда актуально говорить 
О Мандале Преображения или О Мандале Перехода, о том, что существует Дыхание Мандалы и Звучание Мандалы – о том, что это есть инструменты Перехода.

На этом Блоге будет идти речь о Мандале, как об Инструменте Перехода и Преображения.  


*******


Как сработало моё Намерение, 
или, Интересные люди, 
с которыми меня "познакомил" Интернет"

Хочу еще рассказать о моём намерении, которое было выражено сравнительно недавно, суть его: "мне необходимо научиться использовать возможности Интернета".
Необходимо научиться создавать своё представительство в интернете (сайт), с тем, чтобы рассказывать на его страницах об Опыте самопознания, о Мандале, о ее удивительных свойствах, преобразующих  хаос, гармонизирующих пространство, изменяющих настрой – настроение человека, приносящих мир, лад душе, дарующих исцеление разуму. 
Здесь же, речь о том, как стало воплощаться в Жизнь мое намерение, которое реализовалось в течение трех месяцев. И вот результат - я научилась, наконец-то,  использовать возможности Интернета.

События разворачивались быстро и происходили они одновременно, к.б. параллельно: 
  • Появилось время для серьезного изучения интернета (я перестала работать на кого бы то ни было).
  • Мне подарили современный ноутбук.
  • При обследовании просторов Интернета (с помощью нового компьютера) – мной был задан вопрос: – «возможности интернета» - поисковик почему-то выдал: «Хоббиз» Сергея Жуковского (т.е. как хобби превратить в бизнес).
  • В Результате: Образовалась целая цепочка информации и наставлений по разделу «как быть блоггером». Я познакомилась с замечательной командой талантливых людей, мастеров своего дела, предоставивших  уникальную информацию о возможностях блога, сайта и др.
  • Примерно в это же время знакомая рассказала мне о бесплатной, Международной Школе "Старт в Интернет", где тоже учили всему тому, о чем я пока мечтала: это и работа в различных современных программах интернет, и создание своих собственных презентаций, видеороликов, использование HTML, создание своего блога и многое другое. 
Конечно, я с удовольствием прошла обучение и обрела за рекордно короткий срок интенсивных занятий (3 недели) бесценную для меня информацию и навыки, познакомилась с командой  доброжелательных наставников, которые и днем и ночью (да, да – даже ночью) помогали в освоении не легкого материала.

И это еще не все. Проявилось Главное - Вселенная позаботилась о том, чтобы я понимала духовную составляющую происходящего, ее Первостепенную роль.
Все эти события происходили стремительно.  Мир откликнулся на мой Запрос  - и предоставил  все необходимое. 

Я БлагоДарю Вселенную за Этот Дар. Мне радостно и интересно находиться в сфере новых энергий Познания, Творения. 

Поэтому, когда я создавала свой первый в жизни видеоролик, мне захотелось, чтобы этот настрой звучал в нем, и все, кто его смотрит,  улыбнулись бы и настроились на Свой Собственный Успех.  

Здесь видео «Я и Интернет» с Русской Мантрой:



«Когда, ухватившись 
за лопасть пропеллера,
Начинаешь раскручивать его,
Не удивляйся, 
Если вдруг заработает двигатель» 
(Ричард Бах «Карманный Справочник Мессии»)